Где жить?
- 12 июня 2020
- 202 просмотров

Россия vs Заграница
На связи Денис, хотя на фото мои самые любимые, и пост сегодня посвящен любви, правда не к человеческой, а другой, ну короче читайте дальше…
◤
Как не сегодня в день России не поговорить о патриотизме и о том где жить хорошо.
Думаю в комментариях будут много дебатов по этой теме 😉
Начну с вопроса, вы любите Россию?
наверное вопрос и ответ будет у всех неоднозначным, кроме как военнослужащих, у них ответ ясен. У меня тоже не скажу, что я ее обожаю, и не скажу, что я ее прям не люблю.
Наверное самым сильном чувства патриотизма я был полон во время гастролей по Европе с ансамблем, в котором я танцевал во время студенчества. Когда мы единственные на фестивалях были из России и нас любили все, мы реально были одними из лучших на всех танцевальных фестивалях. И с гордостью всегда говорили, что мы из России, когда знакомились с участниками из других стран.
◤
Тогда я еще не задумывался, где жить хорошо в России или заграницей. Хотя и видели разницу уже тогда. Помню момент, когда мы пересекали границу Беларуси и России, мы ездили на автобусе, то была явная разница по качеству дорог хотя бы.
Не скажу, что в России плохо, всегда можно сказать, что везде хорошо, там где нас нет. Но вот на днях попалась статья о том, как можно получить гражданство в Европе.
◤
Есть несколько способов, понравился один из них. Схема такая: в Румынии есть закон о репатриации, это когда можно получить паспорт, если вы докажете что у вас в семье есть предки румыны, кто родился или жил в Румынии в период с 1918 по 1940 гг. Схема немного там мутная, но как я понял абсолютно законная.
◤
После этого тоже задумался, не поискать ли в архивах родословную, может и есть у нас румыны в семье 😃 Все таки, когда у тебя есть несколько гражданств, и есть права в разных странах, не только в России, какая бы она у нас хорошая не была, то на мой взгляд это намного безопаснее и лучше.
◤а как вы считаете? где лучше жить в России или заграницей?